
Протравитель АС-Селектив (Престиж) Укравит - 150 мл
Протравитель АС-Селектив (Престиж) Укравит
Новейший инсекто-фунгицид для протравливания клубней картофеля перед их высадкой в грунт. Контролирует комплекс болезней и почвенных вредителей и предотвращает их распространению на протяжении вегетации культуры.
Форма препарата - концентрат, который течет для обработки семян
Действующая вещество: Тиаметоксам 100 г / л, флудиоксонил 20 г / л, Ацетамиприд 100 г / л
Химическая группа - неоникотиноиды + фенилпиролы
Токсичность - Классификация ВОЗ: 3 класс опасности
Характеристики:
• полноценную защиту растений от комплекса грунтовых и наземных вредителей;
• надежный контроль широкого спектра болезней (почвенного и семенного происхождения);
• повышение энергии прорастания клубней, увеличение массы корневой системы, формирование устойчивости растений к стрессовым факторам;
• чрезвычайно длительный период защитного действия;
• повышает прибавку урожая и улучшает его качественные показатели;
• не токсичен для людей и безопасный для окружающей среды.
Норма расхода:
1) Овощные культуры
Вредное объект: комплекс болезней, блошки, моли, трипсы, медведки, личинки майских жуков, ненастоящие проволочника, проволочника, тли, колорадский жук
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: замачивание корневой системы рассады перед высадкой ее в грунт в рабочем растворе в течение 1:00.
Нормы расхода: 1% раствор (10 мл на 1 л воды)
2) Картофель
Вредное объект: медведки, личинки колорадского жука, парша серебристая, личинки жуков, обычная парша, ненастоящие проволочника, фузариоз, ризоктониоз, проволочника, альтернариозом, фомоз, тли, колорадский жук
Период ожидания -
Способ, время обработок, ограничения: Протравливание клубней картофеля перед посадкой
Нормы расхода: 30 мл на 400-500 мл воды на 30 кг
Совместимость: совместим с большинством пестицидов и агрохимикатов. В большинстве случаев партнера не нуждается
Механизм действия:
После высадки клубней или рассады одна из действующих веществ с поверхности клубней постепенно переходит в грунтовую воду, а оттуда через корневую систему и в ботву растения. Часть препарата остается в почве, где уничтожает почвенных вредителей, а остальные движется в растении только ксилемой (снизу вверх) и не переходит с оттоком пластических веществ в молодые клубни.
Спектр действия:
Колорадский жук и его личинки, проволочника, ненастоящие проволочника, тли, личинки жуков, медведка, обычная и серебристая парша, ризоктониоз, альтернариозом, фомоз, фузариоз
Максимальная кратность обработок: 1
Норма расхода рабочего раствора: устанавливается в зависимости от вида обработки
Особенности применения:
Использовать только качественный посадочный материал (!) Обработку проводят непосредственно перед высадкой культуры в почву. Применение данного препарата для протравливания клубней картофеля и замачивания корневой системы рассады овощных культур - обеспечивает комплексную защиту от вредителей и болезней. Применение фунгицида не зависит от температуры воздуха. После высадки клубней или рассады одна из действующих веществ с поверхности клубней постепенно переходит в грунтовую воду, а оттуда через корневую систему и в ботву растения. Часть препарата остается в почве, где уничтожает почвенных вредителей, а остальные движется в растении только ксилемой (снизу вверх) и не переходит с оттоком пластических веществ в молодые клубни. Защитный период против колорадского жука - до конца вегетации.
Защита картофеля. Для приготовления рабочего раствора необходимо емкость с препаратом (30 мл) добавить в 400-500 мл воды и тщательно перемешать. Разложить посадочный материал однослойно и нанести равномерно рабочим раствором с помощью опрыскивателя, предоставить протравленным клубням подсохнуть и высадить в почву этом рабочего раствора достаточно для протравливания 30 кг посадочного материала картофеля. Для повышения энергии прорастания и всхожести следует добавить к раствору микроудобрение АВАНГАРД КАРТОФЕЛЬ. По возможности протравленным посадочный материал следует высадить, в короткий срок после протравливания, особенно это касается сортов картофеля, которые имеют глубоко размещены ячейки.
Защита овощных культур. Для приготовления рабочего раствора необходимо 10 мл препарата добавить в 1 л воды и тщательно перемешать. Обрабатывать рассаду следует методом погружения в рабочий раствор корневой системы растений и замачиванием в нем в течение 3-4 часов перед высадкой в открытый грунт или закрытый грунт. Кроме вредителей АС СЕЛЕКТИВ обеспечивает надежную защиту и от болезней, которые проявляются в начале роста и развития. При добавлении к рабочему раствору микроудобрения АВАНГАРД ОВОЩНЫЕ у растений лучше приживается и развивается корневая система, укрепляет физиологическое состояние. Длительный практический опыт применения препарата в качестве протравителя на семенах овощных культур из расчета 75-100 мл на 1 кг семян, обеспечивает высокоэффективную защиту как от от почвенных вредителей и вредителей в период начальной вегетации так и от комплекса болезней.
Основные атрибуты | |
---|---|
Препаративная форма | Неонікотиноїди, 20% + флудиоксоніл, 20 г/л |
Химический состав | Неорганические |
Производитель | УКРАВИТ |
Страна производитель | Украина |
- Цена: 167 грн.