Корзина
МИ ПРАЦЮЄМОВыбрать товар
+380 (73) 525-59-09
+380 (68) 525-59-09
+380 (95) 525-59-09
Бастионная, 15, Киев, Украина
Агрохим
Гербицид Делит Agrosfera - 20 л, фото 1

Гербицид Делит Agrosfera - 20 л

Описание
Характеристики
Информация для заказа

Гербицид Делит Agrosfera

Неселективный гербицид после лестницы системного действия для уничтожения однолетних и многолетних сорняков

Действующее вещество: глифосат калийная соль, 663 г/л, в кислотном эквиваленте, 540 г/л

Препаративная форма: растворный концентрат

Способ действия: системный

Какие преимущества гербицида Делит:

  • Высококонцентрированная препаративная форма
  • Меньшая норма применения
  • Содержит прилипач нового поколения
  • Лучшее проникновение в растение
  • Более быстрое действие за счет более подвижного действующего вещества
  • Уничтожение многолетних сорняков с корнем

Механизм действия гербицида Делит 

Действующее вещество глифосат является ингибитором фермента (EPSPS), отвечающим за синтез необходимых для жизнедеятельности растений ароматических аминокислот.

Препарат диффузно проникает через листовую поверхность и распределяется по всему растению, включая корневища, при контакте с почвой разлагается на нетоксичные соединения. Первые признаки гербицидного эффекта появляются через 2-3 дня, сначала в виде пожелтения, затем увядания листьев. Благодаря содержанию в препарате глифосата в калийной форме стало возможным повысить концентрацию действующего вещества и снизить норму расхода по сравнению с традиционными формами глифосата (например, изопропиламинной).

Рекомендации по применению препарата Делит 

Рекомендуется проводить до трех обработок для контроля последовательных волн лестницы сорняков. Первый опрыскивание проводится в фазе семядолей сорняков, вторую и третью обработку целесообразно проводить также в этой же фазе. Обработка в более поздние сроки требует увеличения нормы расхода препарата. Суммарная максимальная норма за вегетационный период не должна превышать 3,5 л/га. Интервал между обработками 5-7 дней в зависимости от сроков появления новой волны сорняков и погодных условий.

Обработку производить только свежеприготовленным рабочим раствором. Опрыскивание мокрых растений от росы и осадков, а также применение препарата в течение 6 часов после выпадения осадков снижают эффективность действия гербицида. Проводить обработку нецелесообразно при опасности ночных заморозков, а также больных и ослабленных посевах.

Не рекомендуется использовать в баковых смесях с противозлаковыми гербицидами на соответствующих культурах. Интервал между обработками в таких случаях должен составлять не менее 2 дней. Не рекомендуется применять при температуре воздуха выше 25°С.

Какова норма расхода препарата Делит?

Культура

Вредные объекты

Норма расхода препарата,
л/га

Срок обработки до уборки, суток

Максимальная кратность обработок

Пары

Однолетние злаковые и двухсемидольные сорняки

2,0

-

1

Многолетние сорняки

4,0

Поля предназначены под
посев яровых зерновых

Однолетние и многолетние

сорняки

2,0-4,0

Земли несельскохозяйственного назначения (полосы отчуждения линий электропередач, газота нефтепроводов, обочины дорог, железнодорожные насыпи)

Однолетние и многолетние

сорняки

2,4-4,0

 

 

 

 

 

 

 

Мировый опыт применения:

Культура

Спосіб внесення

Вредные объекты

Норма расхода препарата,
л/га

Максимальная кратность обработок

Картофель

Опрыскивание к лестнице культуры

Однолетние сорняки

1,5

1

Многолетние сорняки

3

Плодовые и виноградники

Направленное опрыскивание вегетирующих сорняков

Однолетние сорняки

1,5

Многолетние сорняки

3

Лесное хозяйство

Опрыскивание вегетирующих сорняков при подготовке поля под хвойные и лиственные породы.

Однолетние и многолетние сорняки

2-3

Также препараты с аналогичным действующим веществом используют для опрыскивания вегетирующих сорных растений на полях, предназначенных под посевы подсолнечника, рапса, люцерны, многолетних трав, хмеля, сахарной свеклы, овощных, сои, льна, бахчевых культур и для дессикации кукурузы.

Норма расхода рабочего раствора: 200 л/га.

Тарная единица: канистра 20 л

Срок годности: 3 года с даты изготовления.

Агрохим предлагает гербицид Делит по оптовой и розничной цене в зависимости от объема заказа. Купить Делит  теперь можно быстро, удобно и дешево с доставкой по всей Украине с интернет-магазином Агрохим. Мы даем сертификаты качества и гарантируем оригинальность происхождения товара.

Внимание!!! Для безопасного использования препарата Делит  и достижения максимального эффекта действия препарата четко следуйте инструкциям изготовителя и правилам техники безопасности при работе с химическими веществами.

Основные
Характер действия пестицидаСплошного
ПроизводительАгросфера
Страна производительУкраина
Упаковка
УпаковкаПластиковая тара
Объем20 л
  • Цена: 132 ₴